Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2021
20809

Навальный* арестован незаконно. И должен быть выпущен на свободу.

Ivanovonews на
Поделиться:

23 января в России проходят акции в поддержку политзаключенных, в первую очередь граждане требуют освобождения политика Алексея Навального*. 
В Иванове такая акция пройдет в 12:00 перед памятником Фрунзе - в полном соответствии с законодательством. (Участие в акции в этом месте до 100 человек не требует согласования с властями)

Попытки представить эту акцию как приглашение школьников и нагнетание соответствующей истерии среди родителей выглядит как провокация.
Во-первых, потому что ранее "Единая Россия" не только "привлекала", но и заставляла школьников участвовать в политических акциях и это не считалось криминалом. Во-вторых, потому что никто никаких школьников, разумеется, на акцию не зовет: в этом нет никакого практического смысла. 

Идеи "России будущего" оппозиционного политика не всеми разделяются, и это нормально в демократическом обществе. Интервью, которое было на Барсе с Навальным в 2017 году в прямом эфире показало, что как минимум на тот момент его программа действий не идеальна. 



  Однако кровожадность властей (разгром штабов*, отравление, заключение под стражу по выдуманным основаниям) говорит о том, что на Навальном* они не остановятся. 
В 20 веке Россия уже проходила этот экзамен. 37-ой год не наступает сразу. Он берет начало в 1929 году, (а может и раньше - тут историки меня поправят),  когда еще было можно остановить безумие, но никто этого не сделал.
А про шпионов и агентов иностранных разведок нам уже начали рассказывать на полном серьезе. 


Именно поэтому - дело не в Навальном*.
Если они могут это сделать с ним - то через некоторое время они это сделают с любым гражданином. Европейская страна, управляющаяся диктаторскими методами, в 21 веке превращается в отсталую провинцию.  
Я этого не хочу. 


Сергей Кустов,
главный редактор телеканала "Барс".

UPD. 09/06/2021
9 июня 2021 года Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ), а также общественное движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями. 
Ранее министерство юстиции России внесло некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
UPD-2
Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама