Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2021
7198

Нарушать самоизоляцию в регионе разрешили еще по одному поводу

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области расширен перечень случаев, в которых жители региона старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями во время соблюдения режима самоизоляции могут покинуть место проживания. Теперь граждане этих категорий могут выйти из дома еще и для прохождения вакцинации против коронавируса в специальных пунктах. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Напомним, с 6 ноября в Ивановской области жители в возрасте 65 лет и старше соблюдают «домашний» режим, выйти из дома они могли только для прогулок. Люди с хроническими заболеваниями находятся на режиме самоизоляции, покинуть жилище они могут для покупки товаров первой необходимости и лекарств, выгула домашних животных и выноса бытовых отходов. Данные требования не распространяются на граждан, прошедших вакцинацию против коронавируса через 14 дней после окончания курса, а также лиц, перенесших заболевание, после предъявления ими документа, подтверждающего наличие у них антител. Отметим, такая справка действительна в течение двух месяцев с даты отбора материала.

Также напомним, для покупки лекарств и продуктов, помощи в решении бытовых вопросов граждане из групп риска, соблюдающие «домашний» режим или самоизоляцию, могут обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама