Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2021
4252

Савинские чиновники признали аварийный дом пригодным для проживания

Причем, даже не выезжая на место для обследования здания

Ivanovonews на
Поделиться:

Нередко так бывает, что работать добросовестно и честно чиновники начинают только после вмешательства прокуратуры. Так, например, произошло с многоквартирным домом №32 на улице Первомайской в поселке Савино.

В апреле 2019 года проектно-изыскательская организация провела техническую экспертизу строительных конструкций этого дома. Согласно ее результатам, здание является непригодным для постоянного проживания из-за значительного износа конструкций дома - стен, фундамента, крыши, кровли и пола.

Несмотря на это, в феврале 2020 года районная межведомственная комиссия без выезда на место, без уведомления собственников помещений о проведении оценки признала указанный дом пригодным для проживания и нуждающимся в капитальном ремонте.

Жители обратились с жалобой в прокуратуру. Та провела проверку и подала в суд иск в защиту прав жильцов дома.

Суд требования прокуратуры о признании акта межведомственной комиссии незаконным удовлетворил и обязал чиновников провести обследование здания в течение 14 дней.

«В настоящее время администрацией Савинского района решение суда исполнено, межведомственной комиссией проведено повторное комиссионное обследование и многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама