Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2021
3188

Наволокчане пожаловались губернатору на высокие коммунальные тарифы

Глава региона попросил прислать ему платежки и пообещал разобраться

Ivanovonews на
Поделиться:

Высокую стоимость коммунальных услуг, отсутствие врачей-специалистов в поликлинике, проблемы местной котельной, которая находится в ведении минобороны - работники «Навтекса» поделились с губернатором Ивановской области наболевшим. В среду глава региона Станислав Воскресенский в рамках рабочего визита в Кинешемский район встретился с жителями Наволок.

Работники «Навтекса» воспользовались возможностью и озвучили губернатору наиболее острые проблемы города. В частности, с ведомственной котельной Минобороны, от работы которой зависят около 250 семей. Оборудование устарело и требует модернизации, однако собственник не вкладывается в обновление. Местные власти мечтают о строительстве блочно-модульной котельной, однако есть ряд трудностей. На балансе муниципалитета только квартиры, дома военное ведомство администрации не передает. Отказывает и в передаче земли. Губернатор пообещал, что поможет наладить диалог с военными, а главе Наволок предложил активнее заняться поиском инвестора для строительства нового энергообъекта.

Пожаловались наволокчане и на высокие тарифы. Коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру в городе достигают 8 тысяч рублей - это выше, чем в Кинешме. Станислав Воскресенский попросил прислать ему платежки и пообещал разобраться, как формировались тарифы для Наволок.

Еще одна жалоба - на отсутствие узких специалистов в поликлинике и старые машины скорой помощи. Эту проблему, пояснил губернатор, будут решать в рамках пятилетней программы по модернизации первичного звена медицины.

Фото: Дмитрий Рыжаков
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама