Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2021
4502

Найденный в Кинешме раненый лис погиб

В приюте он не прожил и месяца - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Раненый лис, найденный в конце декабря у кинешемского драмтеатра, умер в приюте от последствий травмы.

Напомним, 15 декабря сотрудники драматического театра в городе Кинешма Ивановской области обнаружили у стен своего здания лиса. Животное не могло самостоятельно передвигаться - у него были парализованы задние лапы.

Хищника отвезли к ветеринару, после обследования выяснилось, что у животного травмирован позвоночник. По всей вероятности, его сбила машина.

Лиса поместили в приют для бездомных животных «Добрый дом», специально для него там построили отдельный вольер: раненому зверю требовались покой и лечение, а селить его вместе с собаками было нельзя. Шансы на выздоровление у лиса, которого назвали Фоксом, были 50/50.

«Позвоночник точно был поврежден непоправимо, спинальником от так и остался бы, - рассказывает хозяйка приюта «Добрый Дом» Алена Шибанова.

Однако это ее не пугало: в приюте уже есть пес-спинальник, который передвигается на колясочке.

Тем не менее, прожив в приюте почти месяц, лис умер. Такого развития событий не ожидали, зверь выглядел вполне неплохо, ел, пил, был активным… Но однажды утром хозяйка приюта нашла Фокса мертвым, после вскрытия обнаружили, что у него было внутреннее кровотечение.

«До слез жалко было, он ведь практически привык ко мне, знал и подползал ближе, когда к нему подходила. В вольер когда переселили, он так радовался. Но нужно понимать, что это дикое животное, чтобы его, к примеру, отвезти на УЗИ, сделать анализы, пришлось бы его усыплять, а это дополнительная нагрузка на организм», - говорит Алена Шибанова.

Сейчас в приюте чуть больше 80 собак и три десятка кошек. Недавно «Добрый дом» переехал из Кинешмы в Вичугский район, в заброшенную деревню Куркуново. Приют активно обустраивается на новом месте, здесь уже появились друзья, которые помогают и вещами, и продуктами, и участием в строительстве и уборке. Еще одна важная миссия для гостей приюта - прогулки с животными. Можно приехать в выходной и просто погулять с собаками, помочь им социализироваться. К слову, в минувшие выходные в «Добрый дом» наведались почти 40 человек, в том числе из Иванова. Найти реквизиты для посильной помощи приюту можно найти здесь.

Фото, видео: Кинешемец.ру, Алена Шибанова

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама