Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.02.2021
18528

В Иванове росгвардейцы отбили женщину от стаи бродячих собак

Агрессивные псы искусали ивановку так, что та уже не могла двигаться

Ivanovonews на
Поделиться:

Тема безнадзорных собак в Ивановской области и в Иванове, в частности, в последние дни стала очень актуальной. Сообщения о нападении на людей агрессивных свор стали появляться в Сети все чаще и чаще. Сегодня мы уже рассказывали и показывали, как стая безнадзорных четвероногих, набросившись с лаем на девушку у 3-й ивановской горбольницы, едва не вытолкала ее на проезжую часть с интенсивным автодвижением (посмотреть видео можно здесь).

И вот появилась информация о новом случае нападения. Всё случилось в Октябрьском районе областного центра.

«Накануне вечером, возвращаясь со службы, офицеры вневедомственной охраны услышали лай собак и крики о помощи, доносившиеся из сквера. Не теряя времени, росгвардейцы бросились к месту происшествия и отпугнули собак от женщины. Пострадавшая сообщила, что подверглась нападению 5 бродячих собак и не могла самостоятельно передвигаться», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Ивановской области.

Правоохранители оказали женщине доврачебную помощь и передали бригаде скорой помощи.

В ивановской мэрии по поводу этого конкретного случая и вообще ситуации с безнадзорными животными в городе нам сообщили следующее:

«Уточнили адрес в Росгвардии, направили бригаду по отлову. В целом усилена работа по отлову бродячих собак.

Дополнительно просим горожан и предпринимателей не прикармливать собак в гаражных кооперативах и на территории промышленных предприятий (в описанном случае рядом с местом нападения промзона), поскольку в таком случае собаки расценивают территорию как «свою», начинают её охранять и могут проявлять агрессию по отношению к людям».

Кроме того, по словам заместителя главы администрации г. Иваново Алексея Мягкова, сегодня был отловлен «агрессивный кобель, обитающий около 3-й горбольницы». Всего же с начала года с улиц областного центра отловили более 70 безнадзорных собак.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама