16+
20.02.2021
2925

Ивановцы в составе сборной России выступят на Первенстве мира по полиатлону

В городе Ковров Владимирской области завершилось Первенство России по полиатлону. Ивановскую область на всероссийском турнире представляли 10 воспитанников областных спортшкол №3 и №5.

Наилучший результат среди ивановских спортсменов показала Екатерина Роговская. Воспитанница спортивной школы №5 завоевала серебряную медаль Первенства России, уступив лишь Ирине Смолиной из Череповца. Бронзовую медаль в копилку сборной Ивановской области принес Сергей Маценков.

По итогам соревнований Екатерина Роговская и Сергей Маценков вошли в состав сборной команды России и завоевали право участвовать в молодежном Первенстве мира, которое пройдет с 3 по 7 марта в городе Сасово Рязанской области.

Для справки:

Полиатлон - это вид спорта, включающий в себя совокупность нескольких дисциплин из многоборья. В его зимнюю разновидность входит лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки и отжимания.