Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2021
4719

Ивановская область будет поставлять баранину в Иран

В регионе реализуется инвестпроект по разведению овец романовской породы

Ivanovonews на
Поделиться:

МСП Банк профинансировал проект по реконструкции и развитию фермы по разведению овец романовской породы члену кооператива «Промресурс» - сельхозпредприятию «Колос» в Лухском районе.

Хозяйству выдан инвестиционный кредит на сумму 62 млн рублей по ставке 5% годовых в рамках программы льготного кредитования Минсельхоза России, а также кредит на пополнение оборотных средств на сумму 10 млн рублей по ставке 7,75% годовых в рамках программы субсидирования Минэкономразвития России. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 90 миллионов рублей.

Реализация проекта позволит предприятию сформировать собственную кормовую базу, довести количество скотомест до 7 тысяч и проводить селекционную работу по усилению породных и продуктивных качеств животных.

«Финансово-гарантийная поддержка очень важна для предприятия. Работая в системе кооперации, мы получили возможность выйти на экспорт баранины и продуктов ее переработки в страны ближнего зарубежья, а к 2022 году планируем поставки в Иран. Растущие объемы продаж требуют серьезного роста объемов производства, что невозможно без дополнительного финансирования, которое предоставлено МСП Банком при поддержке Корпорации МСП в виде гарантии», - отметила генеральный директор сельхозпредприятия «Колос» Марина Моисеева.

Сельхозпредприятие «Колос» является племенным репродуктором по разведению овец романовской породы. В рамках реализации инвестиционного проекта в феврале приобретена партия племенных овец романовской породы в количестве 550 голов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама