Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2021
13390

В Иванове собака на самовыгуле напала на ребенка

Прибывший отловщик усыпил пса – и сразу же разразился большой скандал с вызовом полиции

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной скандал с отловом собак случился в Иванове. Сегодня утром небольшая стая чуть не покусала ребенка. Приехавший на вызов отловщик не смог завершить работу и забрать напавшего на мальчика пса, потому что внезапно выяснилось - у животного есть хозяева.

Около 9 часов утра три собаки окружили гулявшего 11-летнего Василия. И заставили понервничать не только Васю, но и его маму.

«Он мне позвонил. Был очень напуган. Говорит: «Мама, чего делать? Здесь на меня идет рыжая собака!». А эту рыжую собаку у нас боится весь район. Она содержится на 2-й Стременной улице - там ее дом. А сюда она постоянно прибегает, на этот проспект. Я спросила: «Рыжая есть?». Он говорит: «Да». Я говорю: «Стой, вообще не шевелись», - рассказывает Лилия Пчелкина, мама Васи.

Лилия позвонила знакомой, которая живет рядом, и попросила помочь сыну отбиться от агрессивных животных. За это время собаки начали нападать на ребенка.

«Они начали меня сначала за ноги хватать. Потом за пакет. И начали перчатки грызть. Я им перчатку откинул подальше и убежал», - поделился с корреспондентом IvanovoNews Вася.

Отбиться и остаться не укушенным удалось чудом.

Обратились в приют "Майский день". На проспект Текстильщиков приехал профессиональный отловщик. Много времени не потребовалось, чтобы обнаружить четвероногих нападавших. Они тут держат в страхе весь район. Специалист выстрелил в одну из собак дротиком с наркозом. И начал загонять. Но пес убежал за калитку одного из домов.

«Я пошел за ней. Вижу - лежит собака, уже практически в наркозе. Я перешагнул через забор... Я даже не понял, что это на самом деле территория, что это граница. Я перешагнул туда. Собака до конца не уснула, метнулась за угол между домами. Я прошел туда, гляжу - женщина затаскивает собаку в сарай», - рассказывает отловщик.

Попытки объяснить женщине, что собака под наркозом и должна находиться под присмотром специалистов, вызвали только бОльший скандал. Оказалось, это – ее хозяева. А собака просто была на самовыгуле. Агрессивна. И уже не первый раз нападает на прохожих, что подтверждают соседи.  

Василий Частухин, специалист по отлову безнадзорных животных: «Потом появляется сын этой женщины с угрозами: я тебе руки отрублю, палки куда надо там засуну. Сотрудники полиции приехали, взяли с меня объяснения, собаку не отдали. Собака, слава Богу, за это время пришла в себя. Собаку не отдали, закрыли у себя. Обещали, дали расписку, что она будет домашнего содержания. Сказали, что вольер построят».

Отобрать агрессивную собаку у хозяев никто не может. Как и дать гарантию, что она и дальше не будет разгуливать сама по себе.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама