Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.03.2021
5289

Наивная ивановка перевела мошенникам более миллиона рублей

Сначала женщина поверила, что ей звонят из банка, а затем – из полиции

Ivanovonews на
Поделиться:

В полицию за помощью обратилась 38-летняя жительница города Иваново. Женщина рассказала полицейским, что, став жертвой мошенников, она лишилась более миллиона рублей.

Накануне ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что от имени ивановки была сформирована заявка на оформление кредита, а также на смену номера телефона, к которому привязана банковская карта.  Потерпевшая ответила, что никаких операций не совершала, но звонивший заверил ее в том, что ей необходимо оформить «антизаявку» на кредит, а полученные деньги перевести на безопасный счет. Женщина поверила незнакомцу и выполнила все его указания.

Через некоторое время ей снова поступил звонок. На этот раз от якобы сотрудника правоохранительных органов. Звонивший пояснил, что женщина стала жертвой дистанционных мошенников, и в настоящее время возбуждено уголовное дело. Для того чтобы помочь вычислить аферистов, ей необходимо оформить кредит с максимальной суммой, а деньги перевести на названный звонившим счет. Доверчивая ивановка снова выполнила все указания, после чего связь с лжесотрудником полиции прервалась.

«Женщина вспомнила, что о таких видах мошенничеств она слышала из средств массовой информации и поняла, что тоже попалась на уловки аферистов. Общая сумма ущерба составила 1 100 000 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама