Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.04.2021
5486

Вооруженный молотком и ножом ивановец напал на семью

Злоумышленник пришел ночью к соседу с одной целью – убить его

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесен приговор 43-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия.

Осенью 2019 года подсудимый помогал строить дом в местечке Лесное областного центра. И ему очень не нравился проживающий по соседству мужчина. Настолько, что строитель решил его убить.

В ночь с 21 на 22 февраля, прихватив с собой молоток и нож, подсудимый пришел к дому потерпевшего, оторвал металлический лист забора и проник на участок. На фасаде дома нашел электрощит и вырубил свет. Когда хозяин вышел, чтобы включить электричество, злоумышленник подошел к нему сзади и несколько раз ударил молотком по голове.

Хозяин дома не потерял сознание и начал оказывать сопротивление. Завязалась драка, во время которой подсудимый достал нож и нанес им сопернику 4 удара в живот и голову.

В этот момент из дома выбежала супруга потерпевшего, набросилась на нападавшего и стала его оттаскивать от раненого мужа. Налетчик порезал ножом и ее. Увидев это, истекающий кровью ивановец схватил лежавший неподалеку металлический ватерпас и стал колошматить им вооруженного мужчину. Не выдержав такого натиска сопротивления, налетчик с места преступления скрылся.

На суде свою вину ивановец не признал, заявив, что потерпевшего первый раз видит, а преступление совершил кто-то другой.

«Вместе с тем, государственным обвинением была представлена совокупность доказательств, подтверждающих его вину. Так, на месте преступления остался клок волос нападавшего и части молотка, которым он наносил удары. Кроме того, его с уверенностью опознали потерпевшие», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

В итоге суд приговорил несостоявшегося убийцу к 7 годам колонии строгого режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама