Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2021
4155

400-тысячный штраф инспектора-взяточника оплатили его родственники

Для этого они продали иномарку осужденного, пока тот отбывал наказание в местах лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове сотрудник ГИБДД был осужден за получение взятки. Находясь при исполнении, он остановил автомобиль, водитель которого была предположительно пьяна. Инспектор не предложил женщине пройти медосвидетельствование, намекнув, что может сделать это таким образом, что результаты окажутся негативными, за что автомобилистка будет привлечена к ответственности. Но все можно уладить некоторой суммой денег. Женщина решила, что проще будет откупиться.

Суд приговорил госавтоинспектора к реальному сроку и уголовному штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Осужденный отправился отбывать наказание, так и не выплатив штраф, поскольку таких денег у него не было. Зато была иномарка «Сузуки Витара». Ее-то судебные приставы и намеревались изъять у собственника в счет погашения долга. Однако родственники осужденного, не дожидаясь наложения ареста на автомобиль, продали его и полностью оплатили долг инспектора-взяточника, сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области.

По информации пресс-службы УМВД региона, преступление было выявлено подразделением собственной безопасности Управления МВД России по Ивановской области. В результате служебной поверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама