Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2021
5065

Ивановский лицеист стал победителем всероссийской олимпиады школьников по информатике

Еще двое ребят из Иванова награждены дипломами призеров

Ivanovonews на
Поделиться:

С 6 по 11 апреля в Москве проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Ивановские школьники успешно справились со сложными конкурсными испытаниями. Кирилл Кудряшов стал победителем олимпиады, Артем Титов и Игорь Авдеенко награждены дипломами призеров.

Участниками заключительного этапа стали 368 детей из различных регионов России. Ивановскую область на олимпиаде представляли три школьника из лицея №33 города Иваново.

Программой соревнования было предусмотрено два компьютерных тура длительностью 5 астрономических часов. Для каждого тура центральной предметно-методической комиссией подготовлено по 4 задачи. В этом году формат задач экспериментальный — так называемые «двойные» задачи, объединенные одним решением. До сегодняшнего дня они были только в программе международных олимпиад, на всероссийской их решали впервые.

Напомним, в текущем учебном году наш регион на заключительном этапе олимпиады представляют 32 школьника по 18 предметам. Все они являются победителями и призерами регионального этапа соревнования.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама