Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2021
7476

По просьбе губернатора еще две «Ласточки» останутся на Курском вокзале

Ivanovonews на
Поделиться:

Ещё две ивановские «Ласточки» так и будут по-прежнему прибывать на Курский вокзал и отправляться от него. Такое исключение для Ивановской области в РЖД сделали по просьбе губернатора Станислава Воскресенского.

Как мы сообщали ранее, Курский вокзал в Москве уходит на реконструкцию. Из-за того, что расширяются пригородные маршруты, добавить в расписание «Стрижи», «Ласточки» и транзитные поезда невозможно. Поэтому в РЖД решили построить новый транспортный узел - в районе Черкизово. Прибывать туда будут скоростные поезда со стороны Иванова, Нижнего Новгорода и Владимира.

В конце января во время пресс-тура на новый вокзальный комплекс журналистам рассказали, что с конца мая все ивановские «Ласточки», кроме ночных, будут приезжать в Черкизово. Станислав Воскресенский попросил оставить на Курском ещё несколько поездов.

«Попросил всё-таки по возможности ряд поездов оставить на Курском вокзале, даже учитывая, что эти возможности будут очень ограничены. Мы несколько недель искали техническую возможность для такого решения. Оно найдено. Так, «Ласточка», которая едет вечером из города Иваново в Москву, будет приезжать по-прежнему на Курский, и та «Ласточка», которая днём едет из Москвы в Иваново также будет уходить с Курского вокзала. Вот такое решения принято в виде исключения именно для Ивановской области», - сообщил глава региона.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама