Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
3740

Суд вернул в прокуратуру дело начальника МО МВД «Шуйский», обвиняемого в сокрытии побега задержанного

Ivanovonews на
Поделиться:

Не успев начать рассматривать, суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении начальника МО МВД России «Шуйский». Полицейский обвиняется по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства».

По версии следствия, 12 августа 2017 года спецприемник самовольно покинул административный задержанный. Чтобы скрыть этот факт и не получить дисциплинарное наказание, начальник отдела полиции приказал своему подчиненному внести в официальную документацию заведомо ложные сведения. А именно информацию о якобы наличии у задержанного заболевания, из-за которого его нельзя оставлять в приемнике. Таким образом обвиняемый, по сути, скрыл побег.

Исследовав предоставленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу, что указанные в обвинении формулировки не носят конкретный характер. Кроме того, не приведено описание конкретных действий обвиняемого, повлекших «существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства».

И поскольку обвинительное заключение составлено таким образом, что невозможно вынести приговор, плюс нарушается право обвиняемого на защиту, дело было возвращено судом в прокуратуру.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама