Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.04.2021
5242

Судьи отказываются рассматривать по существу протоколы на задержанных на ивановском митинге

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ленинский районный суд поступило 55 протоколов на задержанных на митинге поддержки Алексея Навального*, который состоялся 21 апреля в Иванове. 

По 8 протоколам решения не приняты - вынесено определение о передаче дела по подведомственности. (То есть их будет рассматривать другой суд) 

По 12 протоколам вынесено определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в полицию, поскольку документ составлен "неправомочными лицами". (То есть судья посчитал, что протокол составлен неграмотно). 
Недостатки протокола устраняются в срок не более 3 суток со дня их поступления от судьи и возвращаются в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Статья, по которой привлекают участников митинга, предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей либо обязательные работы до 40 часов.

Вместе с тем судья Фрунзнеского районного суда Светлана Антипина признала Николая Дьячкова виновным в организации митинга без соответствующего уведомления и проведения согласительных процедур с властями. Судья наказала Дьячкова 40 часами обязательных работ.
Ранее аресту по этой же статье судьей Ленинского районного суда Анатолием Шаховым были подвергнуты Ирина Мальцева, Наталья Бобышева (по 3 суток ареста), Алексей Краснов (на 4 суток)
Статья для организаторов митинга предусматривает штраф до 30 тысяч, работы до 50 часов, арест до 10 суток. 

UPD. *Власти в России требуют указывать, что Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама