Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.05.2021
5841

Контролировать уборку снега в Иванове будут через WhatsApp и Telegram

Для более оперативного взаимодействия между чиновниками, ГИБДД и дорожными службами

Ivanovonews на
Поделиться:

Представители городского управления благоустройства, ГИБДД и дорожных служб договорились сообщать друг другу о снежных завалах, наледи и нечищеных тротуарах в чатах в мессенджерах Telegram и WhatsApp.

Сейчас контроль за уборкой улиц происходит так: МУП «САЖХ» чистит дороги, выполняет муниципальный контракт. Управление благоустройства ежедневно проверяет объемы и виды выполненных работ - по данным ГЛОНАСС и непосредственно на месте. Отслеживает ситуацию на дорогах и ГИБДД. Выдается предписание, недостаток устраняют. В прошлом году за недостатки содержания дорог было возбуждено 122 административных дела в отношении должностных и юридических лиц. Теперь поступило предложение сделать взаимодействие более оперативным.

«Мы выкладываем все недостатки и департамент уже может оперативно реагировать до момента выдачи предписания. То есть мы уходим от этой бумажной волокиты, когда мы им готовим предписания, направляем, потом едем контролируем. Здесь мы уже направляем фотографии, указываем место, в этот же день подрядные организации могут приступить к устранению каких-либо недостатков и предоставить туда же фотографии, подтверждающие устранение этих недостатков», - рассказал IvanovoNews инспектор по особым поручениям УГИБДД по Ивановской области Александр Львов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама