Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2021
7440

Празднование Дня Победы в Ивановской области: план мероприятий

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, из-за напряженной эпидситуации массовые мероприятия в регионе ограничены, поэтому проведение парада и шествия в привычном формате 9 мая пока не представляется возможным.

«Однако во всех муниципалитетах пройдут акции, прирученные ко Дню Победы. В Иванове возложат цветы к местам воинской славы, а вечером состоится фейерверк. В этот день мы обязательно придем с поздравлениями к ветеранам», - подчеркнул зампред правительства области Евгений Нестеров.

Участники Великой Отечественной войны получат праздничные наборы и личные поздравления от главы региона Станислава Воскресенского, их ветеранам передадут волонтеры Победы и активисты штаба «Мы Вместе». Всего добровольцы таким образом поздравят 250 ветеранов – каждого из участников Великой Отечественной войны, проживающих сегодня в Ивановской области.

Также продолжается реализация совместного проекта «Телефон ветерану». Добровольцы по всей области вручают ветеранам мобильные телефоны со специальной «тревожной» кнопкой для экстренной связи с социальными службами, медицинским учреждением или волонтерами и с бесплатной безлимитной связью.

В честь 76-летия Победы в Лежневском районе заложат «Аллею Героев». Кроме того, жителей области приглашают присоединиться к акции «Сад Памяти» и в память о ветеранах войны высадить дерево на своем приусадебном или садом участке. Помимо этого, по всей области проходят субботники возле мест воинских захоронений, памятников и мемориалов.

В регионе уже стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая волонтеры Победы раздадут жителям региона более 20 тысяч лент, а также расскажут, как рекомендуется правильно их носить.

Также жители области могут принять в акции «Окна Победы». Присоединиться к ней может каждая семья, для этого надо украсить окна Великой Победы и словами благодарности в адрес ветеранов.

Цветники перед окнами участников войны разобьют волонтеры Победы в рамках акции «Палисадник Победы». В этом году состоится и традиционная акция «Письмо Победы»: любой желающий может написать ветерану письмо и направить с помощью сайта волонтерыпобеды.рф либо передать через активистов движения.

Также обширную программу праздничных мероприятий подготовили учреждения культуры региона.

В День Победы для жителей Ивановской области и ветеранов подготовлен целый ряд мероприятий.

В городах и районах области возложат цветы к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. С праздником ветеранов по телефону поздравят глава региона, представители органов власти, общественные и волонтерские организации.

Также ивановцы смогут принять участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк». На рекламно-информационных экранах в городе Иваново запустят трансляцию фотографий участников Великой Отечественной войны. Видеоряд будет также дублироваться на региональных интернет-порталах. Подать заявку на участие в акции можно до 7 мая через портал 2021.polkrf.ru.

Во дворах, где живут участники войны, артисты художественных коллективов исполнят песни военных лет.

По традиции завершатся праздничные мероприятия салютом в центре Иванова в 22.00.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама