Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2021
10907

По факту смерти в ОКБ 27-летнего ивановца следователи проводят проверку

По мнению близких скончавшегося, своевременно помощь пациенту не оказали из-за длинных праздничных выходных

Ivanovonews на
Поделиться:

В социальных сетях не утихает обсуждение смерти 27-летнего Анатолия Искандерова из города Иваново. 7 мая молодой человек скончался в областной больнице. По мнению близких парня, своевременно помощь ему не оказали из-за длинных праздничных выходных.

27 апреля у Анатолия поднялась температура, появились боли в горле и слабость. В течение следующих дней появились боли в животе, и 2 мая парня на «скорой» госпитализировали в инфекционное отделение 4-й горбольницы. Боли сняли, но высокая температура не пропала. 3 мая Анатолия экстренно госпитализировали в областную больницу. А 6 числа в социальных сетях родственники опубликовали пост. В нём говорится, что в больнице только дежурные врачи, специалистов, способных поставить верный диагноз, нет. 7 мая стало известно о смерти молодого человека. Вот как нам прокомментировали ситуацию в областной больнице.

«Областная клиническая больница выражает искренние соболезнования близким и родственникам пациента. В рамках врачебной тайны подробные комментарии давать мы не имеем права. Пациент поступил в наше лечебное учреждение 3 мая. Были проведены все возможные и необходимые лечебные и диагностические мероприятия. В майские праздники учреждение работало в полном объёме, выходных не было. Проводились ежедневно и неоднократно консилиумы, привлекались специалисты из других лечебных учреждений. Проведена была телемедицинская консультация. Тактика лечения была признана правильной, но, к сожалению, спасти пациента не удалось», - сообщила IvanovoNews заместитель главного врача ОКБ по медицинской части Ольга Козляева.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти молодого человека. Информацию нам подтвердила старший помощник руководители СУ СК по Ивановской области Юлия Вейсман.

«В ходе проверки из учреждений, где он проходил лечение, будут изъяты необходимые медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза, на разрешение которой будет поставлен ряд вопросов, в том числе о причинах смерти, правильности назначенного и проводимого лечения. В рамках процессуальной проверки следователями будет дана правовая оценка действиям медицинских работников, а также проанализирована полнота и своевременность проведенных медицинских процедур. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила Юлия Вейсман.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама