Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.05.2021
5507

Гособвинитель просит для Грудистова 10 лет колонии строгого режима

В Иванове прошли прения по уголовному делу об убийстве у ночного клуба «Рокко»

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 12 мая, в Ленинском районном суде г. Иваново прошли прения по делу Анатолия Грудистова. Напомним, его обвиняют в убийстве, которое произошло 28 июля 2019 года у ивановского ночного клуба «Рокко». От выстрела из травматического пистолета, находившегося в руках Грудистова, погиб молодой человек Фазиль Балаев.

Отметим, что это повторный судебный процесс. В прошлый раз с учетом ответов другой коллегии присяжных Грудистова признали виновным в непредумышленном убийстве. Его приговорили к ограничению свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Однако ему зачли срок пребывания в СИЗО, поэтому Грудистов был освобожден от отбывания наказания. Прокуратура и защита потерпевшего с приговором не согласились и обжаловали его. Позднее областной суд отменил этот приговор и направил дело на рассмотрение в новом составе суда.

В марте этого года новый состав присяжных заседателей вынес новый вердикт: Грудистова признать виновным в умышленном убийстве, но заслуживающим снисхождения.

Во время сегодняшних прений гособвинитель попросил для Грудистова 10 лет колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы. Отец потерпевшего сказал, что и этого мало. Сторона защиты просила учесть смягчающие обстоятельства: Грудистов совершил явку с повинной, содействовал следствию, выстрелил из пистолета в напряженный момент, пытаясь защититься, предоставил отцу убитого 120 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, у него двое малолетних детей, он не судим, участвовал в благотворительности и имеет проблемы со здоровьем. Адвокат обвиняемого просил расценивать преступление как менее тяжкое и назначить наказание ниже низшего предела, и по совокупности – условное.

В ближайшие два часа суд выслушает последнее слово Анатолия Грудистова.

UPD. Ближе к вечеру стало известно, что последнее слово перенесли на 18 мая. Обвиняемый попросил больше времени на подготовку. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама