Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2021
5646

На многих отремонтированных в 2019-2020 годах дорогах в Иванове выявлены дефекты

Наиболее частые из них - износ разметки, разрушения верхнего слоя асфальтобетона, трещины в местах прорастания травы

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове продолжаются проверки состояния объектов, отремонтированных в 2019-2020 годах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На места выезжает комиссия, в состав которой входят специалисты городского управления благоустройства, подрядных организаций, ТОСов, ОНФ, а также депутаты Ивгордумы.

Как сообщил начальник отдела по благоустройству администрации города Дмитрий Черемыкин, проверку прошли большинство дорог. На многих из них выявлены дефекты, наиболее частым из которых является износ дорожной разметки. Такие замечания высказаны к нескольким объектам, отремонтированным в 2020 году. Гарантия на этот вид работ составляет 1 год.

Кроме того, комиссия выявила факты разрушения верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Например, у дома №20А на улице Шубиных, у дома №34 на улице Красных Зорь. Обе дороги отремонтированы в 2019 году. Гарантия на верхний слой асфальта составляет 4 года. Максимальный срок гарантии - 6 лет - на основание дорожной одежды.

Комиссия проверяет не только состояние проезжей части, но и пешеходные зоны. Например, на улице Богдана Хмельницкого на остановках общественного транспорта зафиксированы лужи, а на тротуаре появились трещины и отверстия в местах прорастания растений. Улица была отремонтирована в 2019 году.

«Все замечания комиссии подрядные организации должны исправить в рамках гарантийных обязательств и в строго обозначенные сроки уведомить об этом управление благоустройства», - отметили в мэрии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама