Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.05.2021
3522

Ивановские школьники проведут лето в «Стране Героев»

В военно-историческом лагере их научат преодолевать страх, обороняться и прыгать с парашютом

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области в эти выходные стартует первая смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев». Базироваться он будет в лагере «Строитель», будут три смены по 14 дней: с 29 мая по 11 июня, с 13 июня по 26 июня, с 28 июня по 11 июля.

В программе примут около тысячи школьников в возрасте от 12 до 17 лет, среди них – представители кадетских корпусов и казачьих классов, участники военно-патриотических объединений, спортсмены и отличники учебы. Ребята освоят дополнительную общеразвивающую программу, содержащую модуль «Военная история России», модуль «Социальное проектирование», курсы тематических направлений «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы», занятия по физической подготовке и спорту.

Опытные инструкторы научат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник лагеря приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей. Также в рамках лагеря ребята смогут выполнить нормативы ГТО, получат азы прыжков с парашютом и высотной подготовки.

Для справки:

Всероссийские военно-исторические лагеря «Страна Героев» организует Российское военно-историческое общество с 2019 года, образовательные смены уже проведены в шести субъектах России. В 2021 году участниками проекта стали Волгоградская, Пензенская, Псковская, Ивановская области и Республика Башкортостан. Программа реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама