Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2021
5336

В Ивановской области жилищные условия смогут улучшить 55 семей

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала года в Ивановской области свидетельства на улучшение жилищных условий получили 44 семьи. Сейчас они подбирают для себя варианты жилья.

Субсидии предоставлены в рамках подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования».

23 семьи улучшат свои жилищные условия в рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Напомним, эта программа действует только в Ивановской области и полностью финансируется из бюджета региона. Ее особенность в том, что отсутствует возрастной ценз для участников, в отличие от отдельной программы для молодых семей.

По программе «Обеспечение жильем молодых семей» свидетельства получила 21 молодая семья. Субсидией можно использовать на оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотечного кредита. Предоставляется она нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идет о неполной семье) не достиг 35 лет. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется семьям, имеющим трех и более детей. Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии - 35% средней стоимости жилья.

До конца года планируется выдать еще порядка 11 свидетельств. Таким образом, всего в этом году свои жилищные условия улучшат 55 семей из 15 муниципалитетов. Меры финансовой поддержки гражданам будут оказаны в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области». На ее реализацию в текущем году направят более 50 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама