Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.06.2021
8490

Пострадавшим пассажирам «Богдана» выплатят страховку

ДТП случилось 8 июня на Шереметевском проспекте

Ivanovonews на
Поделиться:

Пассажиры, пострадавшие в ДТП с двумя автобусами на Шереметевском проспекте, могут рассчитывать на страховые выплаты. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

Авария случилась 8 июня утром. «Богдан» перед перекрестком въехал в ПАЗ. Пассажиры были только в одном автобусе, другой ехал на ремонт. В ДТП пострадали 8 человек, четверым потребовалась госпитализация. Отметим, что двое детей, которые так же пострадали во время ДТП, не были госпитализированы сразу, поскольку в машине скоро помощи уже не было места. Они отправились в больницу самостоятельно. После осмотра старшая из сестёр была госпитализирована в хирургическое отделение детской областной больницы. Ответственность перевозчика, а это ООО «Новая Линия», застрахована в компании «Ингосстрах».

Чтобы получить выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить пакет документов. Это паспорт, документ о ДТП, оформленный перевозчиком, и справки из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама