Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2021
17170

В Иванове из тысячи свечей создадут огненную картину войны

Увидеть ее горожане смогут в ночь с 21 на 22 июня у мемориала Героям фронта и тыла

Ivanovonews на
Поделиться:

В ночь с 21 на 22 июня в Иванове пройдет международная патриотическая акция «Огненные картины войны» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры и активисты создадут картину из свечей в виде раскрытого парашюта и тканного полотна.

«Изображение парашюта символизирует наш знаменитый парашютный завод «Полет», полотно – текстильные предприятия. Ивановская область изготавливала текстильную продукцию для обмундирования Красной Армии и для снабжения населения страны,» - рассказали организаторы акции.

По традиции мероприятие пройдет в День единых действий у мемориала Героям фронта и тыла. Принять участие в акции может любой желающий.

Акция начнется 21 июня в 23:00 по московскому времени.

Напомним, в 2020 году Иванову было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», город стал одним из 86 городов-участников Международной патриотической акции. Мемориала героям фронта и тыла выбран в качестве места для проведения мероприятия не случайно, он был установлен в память о боевых и трудовых подвигах жителей Иванова в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама