Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2021
6471

За неделю число вакцинаций первым компонентом выросло в регионе в 3 раза

В прививочных пунктах образовались большие очереди - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В последние дни в пунктах вакцинации в Ивановской области - очереди из желающих сделать прививку от ковида. Так, например, раньше в торговом центре «Тополь» в день вакцинировались 40-50 человек, сейчас - больше сотни. Люди около часа ждут своей очереди.

На данный момент первым компонентом вакцины «Спутник V» в регионе привиты 150 749 человек, вторым компонентом, то есть прошли полный курс вакцинации – 125 766 человек.

По информации облздрава, за неделю количество жителей области, привившихся первым компонентом «Спутника V», выросло в 3 раза.

Чем вызван такой рост? Одни напуганы всплеском заболеваемости, другие признают: привиться их вынуждают новые регламенты и страх лишиться работы. Напомним, с 15 июля сотрудники транспорта, торговли, общепита и сферы обслуживания должны будут либо каждые 4 дня делать платный тест на коронавирус, либо предоставить справку о вакцинации или наличии антител. Также тестирование на коммерческой основе станет обязательным для предприятий всех форм собственности, если в целом по предприятию доля сотрудников вакцинированных или имеющих антитела будет менее 60%.

На видео – очереди в прививочном пункте на железнодорожном вокзале в Иванове (21.06.2021).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама