Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2021
5203

Празднование Дня города в Кинешме перенесли на осень

Чтобы не оставлять «за кулисами» праздника часть кинешемцев, в частности, не прошедших вакцинацию от ковида

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешма традиционно отмечает День города в последнюю субботу июня. Накануне в администрации райцентра состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника, а также штаба по противодействию распространения коронавируса. Присутствующие обсудили действующие регламенты проведения культурно-массовых мероприятий и возможность их соблюдения в ходе Дня города.

«Регламенты и требования жесткие, но не стоит забывать о том, что сейчас по всему миру, в том числе и в России, и в Ивановской области вновь растет количество заболевших COVID-19, увеличивается число летальных случаев. У нас есть наглядный пример – в муниципалитетах нашего региона, в которых уже прошли празднования Дней городов и районов, сейчас наблюдается резкий рост заболеваемости. И мы из-за одного дня празднования впоследствии можем получить всплеск эпидемии. Соблюсти же требования регламентов на всех наших площадках просто нереально», - отметила на совещании заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.

Участники заседания согласились, что провести массовое тестирование на коронавирус, учитывая количество людей, традиционно посещающих мероприятия Дня города, сложно, а пропускать только вакцинированных жителей, оставив кого-то из кинешемцев «за кулисами» праздника, нельзя.

«Мы организуем День города для всех кинешемцев. Жители заслужили праздник и имеют полное право принять в нем участие независимо от того, сделали они прививку или нет. С требованиями, которые сейчас предъявляют регламенты, праздника для всего города не получится, проводить же День города для части жителей, по меньшей мере, неправильно. Жизнь и здоровье человека – важнейшая ценность, мы не можем рисковать, наша задача, в первую очередь, обеспечить безопасность, - подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В итоге было принято коллегиальное решение: 26 июня провести все запланированные мероприятия онлайн, а очное празднование Дня города перенести на осень и, совместив его с Днём Волжского бульвара, отметить в субботу, 11 сентября.

«Праздник пройдёт в два дня – в первый, 9 сентября, состоится торжественное собрание в зале Кинешемского драматического театра, а уже 11 сентября кинешемцев и гостей города ждут гуляния на площади Революции, на Волжском бульваре, в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, в микрорайонах», - сообщили в кинешемской мэрии.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама