Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2021
5664

В регионе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Ivanovonews на
Поделиться:

22 июня в городах и районах Ивановской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Свечи памяти в честь павших Героев зажгут на воинских мемориалах региона в ночь с 21 на 22 июня. В акции примут участие волонтеры Победы и участники военно-патриотических объединений. Участники образовательной программы в детском военно-историческом лагере «Страна Героев» выложат из свечей слово «Помним».

Также в Иванове пройдет международная патриотическая акция «Огненные картины войны». Волонтеры создадут картину из свечей в виде раскрытого парашюта и тканного полотна.

В городах и районах области состоятся церемонии возложения цветов. Так, в Иванове цветы возложат к памятнику «Солдату-победителю» в местечке Балино, к мемориалу Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте.

22 июня 1941 года – День воинской славы России, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 400 тысяч ивановцев, 130 тысяч из них не вернулись с войны. 158 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, 22 воина стали полными кавалерами Ордена Славы.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама