Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
4622

Новейшие ивановские парашюты впервые представят на выставке вооружения «МИЛЕКС-2021»

Среди ключевых экспонатов - уникальная парашютная система «Поиск»

Ivanovonews на
Поделиться:

АО «Полет» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех впервые представит новейшие парашютные системы специального назначения на Международной выставке вооружения «МИЛЕКС-2021», которая пройдет с 23 по 26 июня в Минске.

Среди ключевых экспонатов - уникальная парашютная система «Поиск». Она создана Ивановским парашютным заводом «Полет» специально для специалистов «Авиалесоохраны». В отличие от других моделей, с которыми работают пожарные, «Поиск» имеет классическую прямоугольную форму из семи секций и легче поддается управлению - это позволяет безопасно приземляться в заданной точке в труднодоступных местах в лесных массивах и оперативно ликвидировать возгорания.

«В основе разработки - купол парашюта «Дартс». Он уже зарекомендовал себя как точностной парашют и работает в ограниченных воздушных потоках. Ранец «Беркут-2» с подвесной системой, которым также оснащен «Поиск», дает возможность замены куполов основного парашюта в разных типоразмерах для выполнения различных задач», - рассказали разработчики.

В экспозицию Ивановского парашютного завода также вошли парашютные системы специального назначения «Стайер» и «Беркут-А».

Международная выставка вооружения и военной техники «МИЛЕКС» проводится в Минске с 2001 года с периодичностью один раз в два года. Основные направления экспозиции выставки включают в себя бронетанковую технику; авиацию и ракетно-космические комплексы, аэрокосмические технологии; ракетное, артиллерийское и стрелковое вооружение; системы ПВО малого и среднего радиуса действия; высокотехнологичное оборудование и системы; технику и технологии двойного назначения; модернизацию и ремонт боевой техники и вооружения, а также ряд других направлений.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама