Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2021
6998

В Иванове откроется первый в России арт-скейтпарк

С каллиграффити от известного уличного художника - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в областном центре готовится к открытию экстрим-парк на территории Дворца игровых видов спорта. 

Решение о его строительстве было принято губернатором Станиславом Воскресенским в конце 2018 года после обращения ивановской молодежи. 

В июне 2020 года был представлен участок, где расположится памп-трек и скейт-парк - на территории Дворца игровых видов спорта. Авторы проекта сразу же вносили правки в схему, учитывая мнение спортсменов. Финансировался объект в рамках строительства Дворца.

Новая спортивная площадка - это новый скейт-парк, 1000 квадратных метров с бетонным покрытием, одновременно на нем могут кататься до 30 человек, и памп-трек для велосипедистов и bmx-еров, вмещающий единовременно не менее 6 спортсменов. Пользоваться парком смогут представители как минимум 5 направлений: любители горных велотреков, bmx-еры, роллеры, скейтбордисты и самокатеры.

Новая экстрим-площадка в Иванове станет уникальной, это будет первый в России арт-скейтпарк. В российских городах больше 300 скейтпарков, но ни один из них не является арт-объектом. Такие уже есть в Бразилии, Швейцарии и Испании, и скоро подобный объект появится в Иванове.

Проект реализуется при поддержке правительства Ивановской области. Для его воплощения был приглашен уличный художник Руслан Магомедов, известный такими работами, как мурал пятиэтажного дома в Дербенте, масштабное граффити в Великом Новгороде.

«Для скейтпарка в Иванове мастер создал особый эскиз: на площадку будет нанесена строчка из его любимого стихотворения Сергея Есенина, выполненная в особом стиле. Изначальная идея – форма, вдохновленная супрематизмом, характерным для духа города Иваново и круговой каллиграфией. Граффити размером 50 м² расположено в основном бассейне», - рассказали организаторы проекта.

Напомним, с прошлого года BMX фристайл и скейтбординг стали олимпийскими видами спорта, а значит, и в Иванове теперь можно готовиться к серьезным международным соревнованиям. Парк изначально построен с учетом всех пожеланий экстремалов, и после креативной росписи будет выглядеть современно и привлекательно, уверены авторы проекта.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама