Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2021
4391

В Ивановской области детей из коррекционных школ научат играть в тэг-регби

Ivanovonews на
Поделиться:

Ребят из коррекционных школ Ивановской области в возрасте 8-15 лет познакомят с тэг-регби. Они будут заниматься наравне с обычными детьми. Отметим, этот вид спорта активно развивается среди школьников региона с 2017 года, проводятся регулярные турниры и фестивали в рамках Регбийной школьной лиги.

Авторы проекта хотят, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья укрепили его, а также стали более общительными, уверенными в себе, научились ориентироваться в сложных ситуациях. Это позволит им расширить круг общения, завести новых друзей.

Активисты собираются передать в 8 коррекционных школ области инвентарь для игры и обучить учителей физкультуры правилам и технике тэг-регби. В планах - организовать два турнира среди коррекционных школ и провести юнифайд-фестиваль с участием игроков регбийного клуба «Белые Акулы».

Участие в мастер-классах, турнирах и фестивале примут не менее 260 детей-инвалидов. В дальнейшем их пригласят в Регбийную школьную лигу Ивановской области наравне с другими учащимися. Мероприятия будут проводить в том числе на средства президентского гранта. В этом году Ивановская областная «Федерация регби» получила около 800 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама