Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2021
11052

В Иванове полицией завершена проверка по высадке из автобуса 12-летней девочки без маски

«Определить возраст девушки, по объективным причинам, не удалось»

Ivanovonews на
Поделиться:

Появились результаты полицейской проверки по факту высадки из автобуса 12-летней девочки в Иванове, которая была без маски. Историю об этом рассказали мы, опубликовав ее на сайте IvanovoNews и в наших аккаунтах в соцсетях – позже всё это подхватили другие СМИ, включая федеральные – ТАСС, «Известия» и т.д.

Напомним вкратце. Инцидент произошел 8 июля в Иванове. Во время проверки общественного транспорта на наличие безмасочников из салона маршрутного такси №7 вывели несовершеннолетнюю девочку 12 лет. По словам мамы пострадавшей, юную нарушительницу высадил сотрудник полиции.

 «8 июля в районе 12:25 моя дочь в возрасте 12-ти лет ехала на маршрутке №7 из Пустошь-Бора в город, где я должна была ее встретить. На остановке «Малыш» зашел сотрудник полиции с проверкой на наличие масок у пассажиров. У моей дочери, к сожалению, не оказалась маски. Сотрудник полиции просто высадил её одну из маршрутки без денег», - рассказала нашей редакции мама девочки - Анна Сергеевна.

Девочка шла пешком несколько остановок, ведь денег на проезд у нее больше не было. А в маршрутке №7 стоимость проезда водитель не вернул.

«Город она не знает, денег на проезд больше не оказалось, как на зло сел телефон. Сообщить мне о том, где она находится, она не могла! А я все это время стояла и ждала её на остановке в городе!», - чуть не плача говорила Анна.

По счастливому случаю, мама и дочка встретились, обошлось без происшествий. Девочка была очень напугана и расстроена, плакала.

После этой публикации ивановская полиция инициировала проверку, обещая обнародовать результаты сразу же по ее окончанию. Буквально только что проверка завершилась. О ее результатах IvanovoNews сообщила пресс-служба УМВД по Ивановской области:

«Сотрудники полиции проводили рейд по проверке соблюдения регламента перевозки пассажиров в общественном транспорте. В соответствии с решением областного оперштаба в период распространения инфекции COVID-19 все пассажиры маршруток должны быть в защитных масках. При проверке маршрутки полицейские предложили всем пассажирам без масок надеть их. Не имеющим при себе средств индивидуальной защиты сотрудники полиции предложили покинуть салон транспортного средства. Несколько пассажиров, в числе которых была 12-летняя девочка, вышли. Определить возраст девушки, по объективным причинам, не удалось. Сама она к полицейским не обратилась».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама