Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
6892

Предприятиям Ивановской области дали больше времени на вакцинацию

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области продлили срок вакцинации для сотрудников предприятий. Ранее те сотрудники, которые до 15 июля не прошли хотя бы первичную вакцинацию и не имеют антител, должны были 1 раз в 4 дня проходить тестирование на ковид - до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. В таких сферах, как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, регулярное тестирование введено до достижения 100% коллективного иммунитета

Теперь этот срок продлен до 1 августа. Об этом заявил на традиционном брифинге по итогам заседания оперштаба области 1-й заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Буянкин.

«Речь идет о той задаче, которая ранее стояла перед предприятиями — провести вакцинацию до 15 июля. В связи с тем, что вакцинация сейчас идет активно, прививочные пункты загружены, люди не успевали привиться. Сейчас этот срок продлен еще на две недели», - отметил он.

Кроме того, расширяются и пункты вакцинации. Так, увеличены мощности пунктов на ж/д вокзале и в «Серебряном городе». Теперь в каждом из них работают по 4 очереди, а за сутки могут привиться до 700 человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама