Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
4599

Более 71 тысячи заявлений на «школьные» выплаты подали родители в Ивановской области

Деньги (по 10 тысяч на ребенка) начнут перечислять с 16 августа

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области заявления на выплату 10 тысяч рублей оформили 71,5 тыс. родителей. Денежные средства ПФР начнет перечислять с 16 августа.

Напомним, прием заявлений на выплату к учебному году начался 15 июля, и только за первый день поступило почти 22 тысячи заявлений. При этом большинству родителей не пришлось самим ничего заполнять - заявления были автоматически сформированы на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда. Родителям оставалось только проверить, актуальна ли информация, и нажать на отправку заявления.

Тем, кто по каким-либо причинам не может подать заявление через портал госуслуг, следует обратиться в клиентскую службу ПФР. Заявления от родителей Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября 2021 года.

«Обращаем внимание, поскольку выплата к учебному году – единовременная, ее необязательно получать на карту «Мир». Выплату зачислят на карту любой платежной системы или банковский счет. Главное - чтобы этот счет принадлежал тому родителю, который подает заявление», - уточнили в региональном Отделении Пенсионного фонда России.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама