Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.07.2021
5723

Ивановские любители северной ходьбы совершили марш-бросок

Ivanovonews на
Поделиться:

Любители северной ходьбы совершили марш-бросок в Иванове. Маршрут пролегал по эко-тропа парка «Харинка». Оттуда спортсмены отправились в местечко Горино. Там находилась финальная точка дистанции. Мероприятие прошло в рамках проекта «Территория здоровья плюс».

Перед стартом для участников соревнований был организован мастер-класс по северной ходьбе. Его провел сертифицированный специалист, региональный координатор проекта добровольного физкультурного союза России «Северная ходьба - новый образ жизни», судья 3 категории по спортивному туризму. К участию в марш-броске приглашали всех желающих, независимо от возраста. Тем, у кого не было палок для северной ходьбы, спортивный инвентарь выдавали бесплатно.

Сигнал к началу прозвучал в 11:00. От колеса обозрения в парке «Харинка» участники марш-броска отправились в местечко Горино, где успешно финишировали. Целью мероприятия стала популяризация скандинавской ходьбы и пропаганда здорового образа жизни.

Для справки:

Скандинавская ходьба - ходьба с палками, вид физической активности, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Также называется северная ходьба или нордическая ходьба, ещё реже финская ходьба. Некоторые считают её разновидностью фитнеса, иные - разновидностью спортивной ходьбы.

Эффект от занятий:

Скандинавская ходьба активизирует не только мышцы ног, но и мышцы верхней части тела.

Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба.

Улучшает работу сердца и лёгких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.

Помогает подниматься в гору.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама