Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.08.2021
14753

Ивановцу выплатят 100 тысяч рублей за фото, размещенные в Сети без его согласия

В качестве компенсации за незаконное использование интеллектуальной собственности

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановец решил продать свою квартиру. Сделал красивые фото жилища и с соответствующим объявлением и указанием цены разместил все это дело в интернете. Но вдруг через некоторое время обнаружил эти самые снимки на сайте Сian.ru. И уже под другим объявлением о продаже его квартиры. Причем цена жилья в новом предложении превышала его собственную на 50 тысяч рублей.

Как выяснилось, за вторым объявлением стояла риелтор из Тейкова. Ивановец понял, что за счет его кто-то хочет мошенническим образом «нагреться», и обратился в суд с иском к ушлой тейковчанке. Потребовал от нее удалить фото его квартиры из Сети. А также попросил суд взыскать с ответчика компенсацию за незаконное использование результатов интеллектуальной собственности в размере 180 000 рублей и расходы, понесенные им в связи с обращением в суд. Именно так – «за незаконное использование результатов интеллектуальной собственности».

В итоге все закончилось мировым соглашением, по которому риелторша должна выплатить ивановцу аж 100 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное использование интеллектуальной собственности, плюс возмещение судебных расходов.

Определение суда пока не вступило в законную силу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама