Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2021
3683

На родниковском «Нордтексе» после несчастного случая меняют оборудование

Год назад неисправный электропогрузчик покалечил рабочего

Ivanovonews на
Поделиться:

Новые автопогрузчики на этой неделе прибыли в Ивановскую область на родниковский «Нордтекс». Три кара и штабелер руководство текстильного предприятия решило приобрести после вскрывшихся фактов многочисленных нарушений техники безопасности на производстве и как итог, ЧП. Еще один кар с подъемным механизмом закупили пару месяцев назад.

Напомним, несчастный случай на складе «Нордтекса» в Родниках произошел в конце октября 2020 года. Начальник распределительного центра Дмитрий Низов допустил к эксплуатации неисправный электропогрузчик. Машина, находившаяся в помещении для зарядки и хранения электропогрузчиков, начала самопроизвольно двигаться и задавила оператора по обработке грузов. Рабочий получил тяжелую сочетанную травму, множественные переломы. Как утверждали рабочие, они не раз обращались к руководству «Нордтекса» с просьбой заменить старую технику на новую. Карам, которые сейчас эксплуатируются на предприятии «Нордтекс», более 40 лет. Автопогрузчик относится к 4-й амортизационной группе. Срок полезного использования устанавливается до 7 лет.

В настоящее время следственные действия завершены. В августе уголовное дело по факту нарушений техники безопасности со стороны руководства «Нордекса» передано в суд для вынесения решения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама