Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2021
6125

Вонючий магазин. Затопление участков. «Скорую» и врачей не дождешься.

Жители Ивановской области жалуются и задают вопросы властям

Ivanovonews на
Поделиться:
Вонючий магазин. Затопление участков. «Скорую» и врачей не дождешься.

На нашу «горячую линию», на электронную почту, через форму обратной связи на сайте IvanovoNews ежедневно приходит множество сообщений от жителей Ивановской области.

Продолжаем их публиковать - на нашем сайте, во всех наших соцсетях, в телепроекте «IvanovoNews. Телеверсия», чтобы эти крики о помощи услышали и увидели те, от кого зависит решение озвученных народом проблем.

Звоните круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

 

Безобразно сделали пешеходный переход на площади Революции в городе Шуя при реконструкции площади. Даже после небольшого дождя люди вынуждены обходить по проезжей части.

Вдоль аллеи напротив 8-й больницы от остановки «Автовокзал» до улицы Ташкентской настолько много мусора, который, наверное, не убирается с прошлого года. Вот денег у «Единой России»  хватило весь город обклеить своими плакатами с кандидатами, а лучше бы их потратили на уборку...  Сергей.

После проведения ремонтных работ улицы Лежневской вместо трех полос в одном направлении будет всего только две. Ранее с тремя полосами были пробки до остановки «Подстанция», а теперь и подавно. Мэрия собирается как-то комментировать данный вопрос? Елена.

Маленькие жители города Кохмы остались без врачей. В Кохомской детской поликлинике совсем не осталось педиатров. Например, вчера работали всего два врача. Они принимали как здоровых, так и больных детей. Предварительная запись за две недели. Если не записались и пришли в живую очередь, то будьте готовы посидеть в очереди два-три часа. При вызове врача на дом просят приехать самим в больницу. А если у ребёнка температура 39? Как долго это будет продолжаться? Все разводят руками. Заведующая данного учреждения сама ведёт прием. А ведь к ней обращаются за помощью по административным делам, приходится ее ждать. Куда нам обратиться, чтобы привлечь внимание к данной проблеме? Наталья.

Почему единовременную выплату не получат педагоги дополнительного образования негосударственных учреждений? Обидно. Я уже 15 лет работаю в этой сфере в одном из Центров города, и так же, как и все, плачу налоги! У кого искать справедливость? Перед выборами это особенно актуально! Светлана.

Сделал вторую прививку ещё в середине июля, но сертификата на госуслугах и QR-кода так и не получил. Департамент здравоохранения Ивановской области отправляет мою жалобу в Минздрав России, те - в Минцифру, и далее по кругу. Как быть и как сломать систему - не ясно! Ибо ответов нет ни от одного из ведомств.

Задний двор магазина «Светофор» у Центрального рынка. Территорию магазина редко убирают, запах от мусора, который выкидывают вечером на задний двор и убирают только утром, стоит постоянно. Окна выходят как раз на задний двор магазина. Вечером и утром невозможно открыть окно и даже гулять во дворе. Проблему не могут решить уже несколько лет, жалобы в администрацию не дают результата.

У меня участок в СНТ «Ивчесмаш 1», который находится на улице Павла Большевикова. Там, напротив моего огорода и в других местах, начала сильно течь вода. Хорошо, что своими силами прорыли ручьи. Но всё равно уже некоторые участки затопило. Ручей стекает в Уводь, что недопустимо, так как это охраняемая зона. «Водоканал» вызывали, разводят руками - не мы. Показали на завод чесальных машин. Два дня их атакуем, вышли на «ТДЛ-энерго». Они смотрели, тоже говорят, что не они.

Моя бабушка переболела ковидом в мае 2020 года. Ей 86 лет, она еле передвигается по дому, поэтому обратиться в соцзащиту не может. А ей положена выплата в размере 3000 рублей. Как ее получить? До соцзащиты дозвониться невозможно, чтобы уточнить наши действия.

Деревня Крутово. Ремонтировали дорогу, но не предусмотрели или пока не сделали пешеходный переход. А дети постоянно бегают через дорогу. Очень переживаем и боимся трагедии. Может, можно прямо сейчас придумать какое-то решение? Хотя бы временное? Серафима.

Работаю социальным работником почти 10 лет. В период пандемии работали в обычном режиме, с обычной нагрузкой - 11 человек клиентов. Поликлиники, аптеки, магазины, общественный транспорт - все это места  нашей ежедневной работы. В сентябре-октябре переболела ковидом, осложнения лечу до сих пор. За свой счет. Приятно было услышать о выплате социальным работникам 10  тысяч рублей. Но на работе мне разъяснили, что нам выплаты неположены! Тогда кому? Работникам департамента соцзащиты, видимо? Ирина.

Моя мама вызвала скорую по причине работы и высокого давления третий день подряд.  Оператор «скорой» сказала, что ждите, но вас в больницу не повезут, а везут тех, у кого инфаркт или инсульт. Мол, ждите два часа, никто вас не положит в больницу. Если есть вопросы, то звоните в департамент.  Как это вообще такое возможно?  В итоге сообщили, что врач приедет в 6 вечера, а вызывали в 11 утра. Никакой помощи. В чувства приводили по рекомендациям знакомых.

Очень часто вижу, что  грязные автобусы ездят по городу. Кто отвечает за выход на линии маршрутных такси? Такое впечатление, что Иваново самый немытый город. Очень плохо стало с 29-м маршрутом - не дождешься. Все ведь  было хорошо совсем недавно. Спрашиваешь водителей, говорят, что увольняются люди. Но ведь  маршрут №35 ходит часто. Что за люди правят департаментами? Виктория.

Ново-Талицы, улица Школьная, двор дома № 5. В конце августа сотрудниками Россетей была выкопана канава для исправления аварии на линии. Сказали, что через неделю закопают. На данный момент ничего не сделано, дети бросают в яму все, что попадется под руки. Страшно за детей. Ну и само ограждение оставляет желать лучшего. Во двор дома можно подъехать только с одной стороны, машинам во дворе трудно разъехаться, второй заезд перекопан. Узнать информацию по горячей линии невозможно. По тем номерам, которые дают, просто не берут трубки.

556.png

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама