Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2021
3009

В 2021 году в области свидетельства на улучшение жилищных условий получили 63 семьи

Ivanovonews на
Поделиться:


Свидетельства для получения субсидии на улучшение жилищных условий уже получили 63 семьи из 17 муниципальных образований Ивановской области, почти 50 семей из них уже подобрали для себя подходящее жилье.

41 семья улучшила свои жилищные условия в рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Эта программа действует только в Ивановской области и полностью финансируется из бюджета региона. Ее особенность в том, что отсутствует возрастной ценз для участников, в отличие от отдельной программы для молодых семей.

По программе «Обеспечение жильем молодых семей» свидетельства получили 22 молодые семьи. Полученные средства могут быть использованы на частичную оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотечного кредита.
Субсидия предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идет о неполной семье) не достиг 35 лет. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется семьям, имеющим трех и более детей. Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья.
До конца года планируется выдать еще порядка 8 свидетельств. Таким образом, всего в этом году свои жилищные условия улучшат более 70 семей из 17 муниципалитетов. 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама