Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
3778

Изменился состав архитектурной комиссии города Иваново

Отныне он будет обновляться один раз в три года не менее чем на 40%

Ivanovonews на
Поделиться:

Рассматривать внешний вид зданий теперь будет новый состав городской архитектурной комиссии. Соответствующее распоряжение издано ивановской мэрией.

«В новую экспертную группу входят 9 человек. Членами комиссии являются представители Союза архитекторов Ивановской области, администрации города и Ивановской городской думы», - рассказала начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова.

Процедура согласования архитектурно-градостроительного облика планируемых к строительству и реконструкции зданий в Иванове применяется с 2018 года для повышения привлекательности и индивидуализации облика новой застройки, сохранения исторического, культурного и природного наследия на территории города. Материалы АГО рассматриваются на заседаниях архитектурной комиссии при администрации Иванова.

За три года своей работы комиссия рассмотрела 150 проектов, из них 122 были согласованы.

По итогам многочисленных обсуждений с архитекторами, застройщиками и общественностью было принято решение о необходимости периодического обновления архитектурного совета.

«Состав членов комиссии будет обновляться один раз в три года не менее чем на 40%. Кроме того, поменялся стаж работы членов архитектурный комиссии с 10 на 5 лет», - отметила Юлия Косорукова.

Сегодня, 28 сентября, в мэрии состоялось первое заседание архитектурной комиссии в обновленном составе.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама