Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.09.2021
5421

Еще на двух участках региональных трасс появилось освещение

Обе дороги в программу строительства линий искусственного освещения попали по результатам анализа аварийности - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Ивановской области» построена линия искусственного освещения на шуйской трассе. Так, освещение появилось на участке от Бурмакинской развязки до села Китово и на обходе города Шуя. Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Он проинформировал, что на участке от Бурмакинской развязки до Китово протяженность новой линии искусственного освещения составляет 6,2 км.

«Еще 17,1 км линий построили и ввели на обходе Шуи. Сейчас на данном участке завершаются работы по освещению еще одного километра дороги. Всего в настоящее время на региональных трассах введено 96 км линий искусственного освещения», – сообщил Дмитрий Вавринчук.

Оба введенных участка дорог попали в программу строительства линий искусственного освещения по результатам анализа аварийности на региональных трассах. Так, за период последних 5 лет на дороге от Бурмакинской развязки до Китово произошло 19 ДТП, в которых 5 человек погибли, 23 получили ранения. На обходе города Шуя за этот же период случилось 25 ДТП, трое погибли, 38 получили ранения.

Напомним, в текущем году на 118 км аварийно-опасных участков региональных трасс обустроят искусственное освещение. Свет уже появился на аварийных участках трасс Иваново – Тейково, Иваново – Родники, Иваново – Ярославль, Иваново – Шуя, Шуя – Палех. В настоящее время ведется строительство оставшихся 22 км линий искусственного освещения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама