Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2021
4980

В 25 школах региона открылись «Точки роста»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Двадцать пятой «Точкой роста», распахнувшей свои двери для школьников в рамках Марафона открытий образовательных пространств, стал центр, оборудованный на базе Вознесенской средней школы Савинского района.

В рамках национального проекта «Образование» центры «Точка роста» в школах Ивановской области, расположенных в сельской местности и в малых городах, в этом году открылись по естественно-научному и технологическому профилям. Образовательные пространства оснащены средствами обучения и воспитания, расходными материалами для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей, компьютерным и иным оборудованием.

Стоимость комплекта оборудования для каждой школы - свыше 1,56 млн рублей. За счет местных бюджетов проведены капитальные и косметические ремонты помещений, закуплена мебель для классов предметных компетенций и коворкинга.

Всего в регионе появились 25 новых центров - в средней школе №1 города Тейково, средних школах № 11 и №13 города Вичуга, средней школе №7 города Кохмы, Новолеушинской средней школе Тейковского района, в Каменской и Новописцовской средних школах Вичугского района, Подозерской средней школе Комсомольского района, Решемской и Батмановской средних школах Кинешемского района, средней школе №11 и Кукаринской основной школе Лежневского района, средней школе №3 и № 10 Фурмановского района, средних школах №2 и №3 Южского района, в средних школах №2 и №3 Родниковского района, В Есиплевской средней школе и Воздвиженской основной школе Заволжского района, в Михалевской средней школе Ивановского района, в основной школе №12 города Приволжска и Плесской средней школе Приволжского района, в Васильевской средней школе Шуйского района и Вознесенской средней школе Савинского района.

Напомним, в 2019-2020 годах в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 54 школах созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология», шахматам, организации проектной работы.

Центры «Точка роста» предоставляют школьникам и педагогам сельской местности и малых городов новые возможности проводить занятия с использованием современного оборудования, реализовывать новые образовательные проекты.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама