Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2021
5752

Северная железная дорога фиксирует увеличение ДТП на переездах

Последний инцидент случился в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:
Северная железная дорога фиксирует увеличение ДТП на переездах

С начала 2021 года на железнодорожных переездах, расположенных в зоне ответственности Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», произошло 8 ДТП, что на одно происшествие больше, чем за тот же период прошлого года. Из них три ДТП случились в Архангельской области, по два – в Ярославской и Ивановской областях, одно - в Вологодской области. В происшествиях пострадало два человека, один из которых погиб.

«Причинами всех ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, когда автомобилисты пытались пересечь железнодорожный переезд под запрещающие показания сигнализации и игнорируя требования дорожных знаков. В результате происшествий причиняются неудобства пассажирам, а железная дорога несет финансовые потери», - отмечают в СЖД.
Последний инцидент произошел 1 октября на перегоне Сахтыш – Якшинский в Ивановской области. Легковой автомобиль выехал на переезд, Машинист следовавшего по перегону рельсового автобуса №7025 Иваново – Гаврилов Посад применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда и состав протаранил легковушку. После ДТП рельсовый автобус «Орлан» был направлен на внеплановое техническое обслуживание, из-за чего пригородные поезда №6239 Иваново – Кинешма и №7083 Иваново – Юрьев-Польский выходили на маршруты с меньшим количеством вагонов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама