Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2021
6126

11 лет колонии получил водитель, по вине которого погиб 13-летний мальчик

Смертельная автоавария произошла в поселке Новописцово Вичугского района

Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесен приговор суда 28-летнему жителю Вичугского района, по вине которого погиб 13-летний мальчик и тяжело пострадала 16-летняя девочка.

Смертельное ДТП случилось 15 августа прошлого года. Подсудимый, управляя технически исправным автомобилем «Опель Астра», двигался с нарушением скоростного режима по улицам поселка Новописцово Вичугского района. В какой-то момент водитель на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где врезался в ехавший по своей полосе мопед «Альфа».

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 13-летний подросток, управлявший мопедом, его 16-летняя пассажирка получила тяжелые травмы.

Водитель «Опеля» с места аварии скрылся. Полицию и скорую помощь вызвали очевидцы происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с лишением водительских прав на 2,5 года.

«Путем частичного сложения наказания с наказанием, назначенным по ранее вынесенному в отношении подсудимого приговору по делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, окончательное наказание назначено в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2,5 года», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Судом также удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда в сумме более 3,1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама