Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2021
7526

Водителя автобуса, чуть не сбившего пешеходов с детьми в Иванове, нашли

Он привлекается к административной ответственности по целому ряду статей

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы рассказывали и публиковали видео, на котором зафиксировано, как в Иванове рейсовый автобус, ехавший на большой скорости, едва не сбил пешеходов. Происшествие случилось в понедельник вечером на улице Ермака возле остановки «парк Степанова».

Инцидент запечатлела камера видеорегистратора. Время на часах – 18.45. Автобус следовал по улице Смольной в сторону центра по 29-му маршруту. Подъезжая к парку Степанова, нарушитель на большой скорости на красный сигнал светофора пересекает сплошную линию и по встречной полосе движется к остановке. Причем, водитель автобуса даже не пытался снизить скорость перед «зеброй» и пронесся в метре от мамы с ребенком.

Позже очевидцы догнали нарушителя и зафиксировали госномер.

Судя по видео, лихач нарушил сразу несколько правил дорожного движения: пересек сплошную линию, проехал на запрещающий сигнал светофора, и самое страшное - на регулируемом переходе не пропустил пешеходов.

Публикацию IvanovoNews внимательно изучили в полиции и пришли к таким выводам:

«Установлено, что водитель следовал по дороге, когда на светофоре загорелся красный сигнал. Двигавшаяся впереди машина остановилась. Пешеходы уже ступили на зебру, когда лихач на общественном транспорте стал объезжать впереди стоящий транспорт. Осуществляя опасный манёвр, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом нарушитель, игнорируя правила ПДД, пересёк регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, чуть не сбив пешеходов с детьми».

По данной видеозаписи сотрудники ГИБДД провели проверку и установили личность водителя автобуса. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, им оказался 43-летний житель Иванова. 

В настоящее время он привлекается к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, статье 12.18 КоАП РФ и по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама