Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2021
10743

На ивановку завели уголовное дело за использование поддельной справки об антителах к COVID-19

Фальшивку работница магазина купила через интернет за 1500 рублей
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове сотрудники полиции в ходе проверки соблюдения антиковидных регламентов выявили факт использования поддельной справки о наличии антител к коронавирусу.

«Администрация крупного продовольственного магазина предъявила полицейским лабораторные медицинские заключения о наличии у работников организации антител к COVID-19. Указанные документы дают право осуществления трудовой деятельности. Одна из справок вызвала сомнение в подлинности», - сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Полицейские установили, что предъявленный сотрудницей торговой точки документ медицинским учреждением не выдавался. Обладательница справки на самом деле биологический материал для теста не сдавала.

«В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что подделку 31-летняя продавец торговой точки купила через Интернет за 1500 рублей и предъявила её работодателю. Полицейские фальшивую справку изъяли».

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама