Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
21623

Ивановские «Магниты» опять крупно наказали за обман покупателей

Компанию АО «Тандер» суд оштрафовал на 1 миллион рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

У ивановских магазинов «Магнит» на этой неделе явно «черная полоса». Арбитражный суд Ивановской области 20 октября трижды оштрафовал ОА «Тандер», которому принадлежит торговая сеть, за нарушение закона о защите прав потребителей. Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщил известный ивановский активист и правозащитник Владимир Крылов.

АО «Тандер» оштрафован сразу по трем случаям продажи просрочки и продуктов без маркировки. Это магазин на улице Лежневской, 144. В нем покупателям предлагали испорченную поджарку из свинины. Сумма штрафа составила 350 тысяч рублей.

В том же магазине на Лежневской продавали просроченный пудинг, крабовый салат с огурцом и пирожки печеные без маркировки производителя. Сумма штрафа также - 350 тысяч рублей.

А в другой торговой точке, на Кохомское шоссе, 7В, продавали просроченные огурцы.

В итоге общая сумма штрафов «Магнитам» по трем эпизодам на 20 октября составила 1 миллион 50 тысяч рублей.

Напомним, 19 октября ивановские «Магниты» Арбитражный суд наказал за просроченные грибы и томаты. Один штраф был наложен на торговую точку, расположенную на улице Кавалерийской, 44. Потребителям предлагали грибы вешенки и шампиньоны с истекшим сроком годности. Другой штраф Арбитражный суд Ивановской области наложил на «Магнит», что на улице Шевченко, 4А - за несвежие «Томаты свежие защищенного грунта». Общий штраф за просрочку на 19 октября составил 700 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама