Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2021
8001

Ивановские полицейские спасли из огня двух человек

Пожар начался из-за непотушенной сигареты - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники отдельного батальона ППС города Иваново старший сержант полиции Сергей Мумчан и младший сержант полиции Владислав Дементьев находились на маршруте патрулирования, когда от оперативного дежурного им поступило сообщение о пожаре на улице 2-й Парковской.

Полицейские прибыли на место происшествия раньше всех. Горели два дома. Соседи рассказали, что внутри одного из них находится мужчина, ведущий антиобщественный образ жизни. Полицейские помогли 50-летнему ивановцу покинуть задымленное помещение и тут же услышали крики из соседнего дома. На помощь звал пожилой мужчина. Недавно он перенес операцию на позвоночнике и передвигался с трудом.

Чтобы попасть во двор этого дома, полицейским пришлось лезть через забор. На земле лежал беспомощный мужчина. Самостоятельно передвигаться он уже не мог. Огонь к этому времени уже охватил фасад дома и перекрыл путь к центральной калитке. Сотрудники ППС и очевидцы пожара демонтировали часть забора, эвакуировали пенсионера и передали медицинским работникам.

На месте происшествия полицейские опросили очевидцев и жильцов загоревшихся строений. Было установлено, что возгорание началось на территории нежилого дома. Выяснилось, что 50-летний ивановец приходил сюда, чтобы покормить собаку. В этот день, по его словам, он распивал здесь спиртное в пристройке и курил, а после уснул.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Вероятного виновника возгорания сотрудники ППС доставили в отдел полиции. Проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама