Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2021
65199

Штабеля трупов в черных мешках на улице у морга: официальный комментарий

В 4-й ивановской горбольнице рассказали, как и почему такое произошло - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня мы опубликовали шокирующее видео, присланное в редакцию IvanovoNews нашей читательницей: у патологоанатомического отделения 4-й ГКБ в Иванове сотрудники морга в защитных костюмах перемещают тела умерших, упакованные в черные мешки. Тела лежат на земле, в приоткрытую дверь видны такие же пакеты, сложенные в коридоре.

За разъяснением происходящего у морга мы обратились в департамент здравоохранения Ивановской области и ГКБ №4.

Ситуацию нам прокомментировала заведующая патологоанатомическим отделением ОБУЗ «Городская клиническая больница №4» Елена Бойко. Публикуем текст комментария полностью.

«За последние недели мы наблюдаем взрывной рост заболеваемости и госпитализаций пациентов с коронавирусом. Больные, которые проходят лечение в стационарах сейчас все тяжелые, все на больших дозах кислорода. Суточная госпитализация ежедневно варьируется от 180 до 250 человек. Мы практически каждый день по числу пациентов, находящихся на ИВЛ, бьем антирекорды. И, к сожалению, несмотря на то, что врачи делают все возможное, с аппаратов искусственной вентиляции легких на кислородную маску с улучшением переводят не всех, часть пациентов погибает.

С диагнозом COVID-19 в регионе работает только морг ГКБ №4 и морг, расположенный на территории ГКБ №8. Патологоанатомическое звено сейчас работает очень напряженно, нервы и силы людей на пределе, и что касается опубликованного видео, то оно соответствует действительности. 

К сожалению, во время транспортировки тел умерших от COVID-19 - их перегружали из машины в хранилище - одному из санитаров стало плохо. Разгружать фургон персоналу морга пришлось ограниченными силами, в том числе женскими. Сейчас все тела умерших убраны в хранилище.

Понимаю, что от увиденного «мурашки» по коже, но хочу заверить всех, что эта ситуация вынужденная, и персонал нашего медучреждения всегда относился и относится гуманно к телу каждого умершего пациента!

Ситуация очень сложная, поэтому призываю всех жителей Ивановской области беречь свое здоровье, соблюдать меры эпидемиологической безопасности и пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции».


Видео с большим количеством трупов в черных мешках, лежащих штабелями на улице у морга 4-й горбольницы, шокировало не только ивановцев, но и всю страну. Мы выяснили все подробности этой жуткой истории. Смотрите в нашем РЕПОРТАЖЕ.


Вакцинация2.png

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама