Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2021
5688

Бюджет Иванова пополнился на 171 млн рублей

Выяснилось, куда будут направлены эти средства

Ivanovonews на
Поделиться:

Бюджет города Иваново пополнился на 171 миллион рублей. БОльшую часть средств направят на развитие системы образования: на строительство школ и детских садов, а также на повышение зарплаты педагогическим работникам. Изменения в бюджет приняли на очередном заседании Ивановской городской думы.

Бюджет города на этот год превышает 9 миллиардов рублей. 171 миллион - это дополнительные доходы. Направят деньги на поддержку ивановских троллейбусов, на освещение города, особенно улиц частного сектора. Почти 95 миллионов потратят на систему образования Иванова. Финансово поддержали строительство новой школы в микрорайоне Рождественский, пристройки к 44-й гимназии, детского сада в Видном и пищеблока для детского сада в Пустошь Боре.

«Мы также предусматриваем средства на повышение в соответствии с действующим законодательством зарплаты нашим бюджетникам, которые работают в наших городских учреждениях образования, социальной сферы, культуры, спорта. Я хочу сказать, что в целом бюджет города на сегодняшний день сбалансированный. Сейчас начинается работа над проектом бюджета на будущий, 2022 год и планами на трёхлетку», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews председатель ивановской городской думы Александр Кузьмичев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама